Компания Nakheel объявила о том, что восемь ее пляжей на Jebel Ali, Palm Jumeirah и Dubai Islands были отмечены «Голубым флагом».

Этот статус присуждается пляжам и гаваням международным экологическим фондом за соответствие высоким стандартам качества воды, окружающей среды и безопасности. После получения награды управляющая компания принимает ответственность за дальнейшее соблюдение всех нормативов и поддержку устойчивого туризма.

Наши опытные специалисты рекомендуют! Самые бронируемые отели для идеального пляжного отдыха в Дубае.

Цена указана ориентировочно на человека за 7 ночей:

Также не забывайте, что, даже если вы остановились в городском отеле Дубая, то без проблем сможете отдохнуть на одном из многочисленных пляжах или пляжных клубах. Многие отели предоставляют бесплатные шатлы на пляжи или даже возможность отдыха на территории пляжных отелей. Поэтому очень важно обратиться к грамотному специалисту, который подскажет наилучший вариант отдыха с широкими дополнительными возможностями, о которых могут не знать неопытные агенты.

Короткий гид по пляжам Дубая

  • The Beach в районе JBR позволяет совместить пляжный отдых с прогулкой по магазинам. Ласковые волны, чистый песок, множество магазинов, кафе и детские площадки — далеко не полный перечень инфраструктурных преимуществ этого пляжа. Здесь также можно арендовать кабану у моря, отправиться на прогулку верхом на верблюдах или посетить аквапарк, расположенный посреди моря, в нескольких десятках метрах от берега.
  • Комплекс La Mer воплотил в себе лучшие элементы пляжного отдыха: водные виды спорта и аттракционы для детей и взрослых. Один из главных ? игровая площадка Hawa Hawa из надувных платформ, концепт которой был разработан в Японии.
  • Любители пляжного отдыха непременно оценят пляж Palm West Beach на острове Palm Jumeirah. Вдоль береговой линии протянулась 1,6-километровая благоустроенная набережная, с которой открывается потрясающий вид на город. На набережной обустроены прогулочная и беговая дорожки. Ценители спокойного созерцательного отдыха тоже почувствуют себя здесь как дома. Мы рекомендуем приезжать сюда ближе к вечеру, чтобы полюбоваться закатом. 
  • На намывных островах Dubai Islands у берегов исторического района Deira открылся одноименный пляж ? Dubai Islands Beach. Это популярное место, куда с удовольствием приезжают как местные, так и туристы. На территории работает пункт проката Blue Safari, где можно взять в аренду каяки и падлборды, а также оборудованы площадки для футбола и пляжного волейбола. Кроме того, это первый пляж в Дубае, куда можно приводить домашних животных.
  • Оживленный Kite Beach в районе Jumeirah идеально подходит для активного отдыха. Здесь можно арендовать все необходимое снаряжение для кайтсерфинга, пляжного футбола, тенниса и волейбола. Есть современный скейт-парк и детская площадка. Проголодавшись, можно (и нужно!) зайти в культовое кафе Salt, где готовят лучшие в городе моктейли и слайдеры. 
  • Любимый пляж дубайских серфингистов, Sunset Beach, расположен в непосредственной близости от культового Burj Al Arab. Зимой здесь поднимаются самые большие волны.

Дубай приглашает вас к открытиям!

Отдых в Дубае с ВОЯЖТУР - это цены туроператора, опытные менеджеры, регулярно обновляющие свои знания об отельной базе и достопримечательностях города в рекламных турах и онлайн-семинарах, гарантированный профессионализм и надежность!

Бронируйте онлайн на сайте vtour.by или у специалистов фирменного агентства по телефону или в любом удобном мессенджере:

  • +375 29 305 66 99 Татьяна
  • +375 29 305 88 99 Наталья
  • +375 29 630 30 47 Глеб

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах