Канатная дорога в Друскининкай

описание

Чем привлекательны для туристов прибалтийские страны, что можно там посетить и что посмотреть, чтобы поездка в Литву запомнилась надолго и оставила только приятные воспоминания?

На территории этой небольшой, но очень колоритной страны расположено много интересных и разнообразных памятников прошлого, множество национальных парков с прекрасными условиями для отдыха на природе. Но кроме этого, Литва славится своими курортными городками, один их которых расположился на юге страны и называется Друскининкай. Тур в Литву не сможет обойтись без отдыха в этом уютном городке на правом берегу Немана. В этом чудесном месте можно не просто хорошо провести уик-энд, но и поправить здоровье, ведь Друскининкай давно славится минеральными источниками, грязями и целебным воздухом.

Еще этот уютный городок идеально подойдет любителя активного отдыха. Озадачиваться вопросом «Куда сходить в Друскининкай?» здесь не придется — к вашим услугам отличный аквапарк Aqua, горнолыжный комплекс зимних развлечений Snow Arena и парк приключений ONE.

Осенью 2015 года достопримечательности Друскининкай пополнились еще одним интересным туристическим объектом — канатной дорогой гондольного типа, которая связала два берега Немана. Не так давно из аквапарка до Snow Arena нужно было добираться по городу на автомобиле, преодолевая расстояние более трех километров. А теперь эта дорога сократилась почти на два километра и составляет 1165 метров, и на ее преодоление потребуется всего лишь 4 минуты. Только перенесутся туристы из тропического рая аквапарка на снежные горнолыжные трассы уже по воздуху. При этом они могут полюбоваться с высоты 45 метров прекрасными видами городка. Со своеобразных обзорных площадок, в которые превратятся прозрачные кабинки-гондолы, можно будет увидеть старый город, столетний сосновый бор, реку и даже Остров любви посреди Немана.

В течение часа подъемник может перевезти в обе стороны 500 человек. За год аквапарк посещает почти 300 000 отдыхающих, а крытую горнолыжную арену и того больше – около 400 000. И если они воспользуются канатной дорогой, то это значительно снизит загруженность на автомобильных дорогах и поможет городу избавиться от выхлопных газов, а значит, Друскининкай станет чище.

За поездку в одну сторону придется заплатить 3 евро, а вот поездка в обе стороны обойдется в 5 евро.

Развернуть полное описание