Рынок Tymo Turgus в Вильнюсе

описание

Отдых в Литве всегда приятен, ведь эта страна обладает удивительным очарованием и неповторимым шармом. Свое первое знакомство с Литвой большинство туристов начинает с одного из красивейших прибалтийских городов — Вильнюса. Провести время в литовской столице, гуляя по узким улочкам Старого города и осматривая достопримечательности Вильнюса, всегда увлекательно и романтично.

Поездка в Литву — это не только возможность побольше узнать о культуре и истории страны, насладиться её природными и архитектурными красотами, но и возможность совершить полезные покупки по вполне адекватным ценам.

На память о Литве хочется привезти в подарок друзьям не банальный магнитик, а что-то аутентичное и характерное именно для этой страны. Поэтому внимание туристов привлекают, конечно же, изделия из янтаря, резные сувениры из дерева, льняные скатерти и салфетки с национальными орнаментами, плетеные изделия, композиции из сухих цветов, натуральная косметика. Еще туристы очень любят приобретать местные продукты питания — сыры, мед, мясную продукцию, травяные чаи, ликеры и настойки, приправы, различную выпечку и сладости. А чтобы не возникло сомнений в их экологической чистоте и качестве, гости с удовольствием посещают необычный рынок — Tymo Turgus, который находится в столичном районе Ужупис. Целый ряд деревянных домиков-прилавков расположился вдоль улиц Майронё и Аукштайчю — это рынок, где литовские ремесленники и фермеры торгуют продукцией собственного производства. Работает он пока только два раза в неделю: с 12 до 18 часов в четверг и с 9 до 14 в субботу. Такие места отлично подходят для бюджетного шопинга, поскольку, прежде всего, они ориентированы не на приезжих туристов, а на местных покупателей. Этот рынок не только место удачных покупок, но и место общения — здесь проводятся мастер-классы, выставки и дегустации.

По пятницам в теплое время года на рынке Tymo Turgus работает «Открытая кухня» (Open Kitchen), где можно попробовать все прелести уличной еды, послушать местных диджеев и уличных музыкантов.

Развернуть полное описание